Ufameteo.ru сейчас в Уфе +11°C

 

В Уфе открылся новый парк со спортивными и детскими площадками

Фото: ® UfaTime.ru

В Уфе возле жилого комплекса «Четыре сезона» открылся новый парк с одноименным названием. Он расположился между ЖК и улицей Блюхера.

На состоявшейся вчера церемонии открытия парка присутствовал глава администрации города Ирек Ялалов. Он подчеркнул, что, этот парк станет частью целой сети, которая распространится на всю Уфу, и таким образом будет реализована концепция не стандартных парков в городе, а «Города в парке». «Это сложно и требует больших финансовых усилий, но благодаря таким партнерам (речь о группе компаний «Жилстройинвест», взявшей на себя все расходы по обустройству парка – прим. ред.) мы надеемся, что все эти вопросы решатся», - заявил Ирек Ялалов.

В новом парке, помимо пешеходных дорожек, скамеек с урнами и новых опор освещения, также организованы спортивные и детские игровые площадки. Кроме того, здесь построена кольцевая вело-пешеходная дорожка протяженностью 800 метров.

Название для нового парка выбирали сами местные жители – конкурс проводила администрация.

Отметим, что сейчас работы по реконструкции проходят и в других уфимских парках – имени Мажита Гафури, имени Ивана Якутова. Также строятся новые скверы – например, сквер 50-летия Победы рядом с БГАУ.

Другие новости рубрики