Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Хэтчбек Citroen C4 снимут с производства в пользу C4 Cactus

Фото: Citroen

Хэтчбек Citroen C4 снимут с производства в пользу переднеприводного компактного кроссовера C4 Cactus, который как раз недавно был обновлен. Об этом сообщает британское издание Autocar со ссылкой на представителей французского автопроизводителя.

Вероятно, что причиной тому стали слабые продажи хэтчбека C4 второго поколения – рекордные показатели были зафиксированы в 2011 году и тогда дилеры Citroen реализовали 113 тысяч таких машин. С тех пор популярность хэтчбека только падала: так, по итогам 2016 года было продано только 47 тысяч экземпляров C4. Для сравнения, его одноклассники Opel Astra и Ford Focus в прошлом году разошлись тиражом более чем 200 тысяч штук.

В компании отмечают, что новый «хэтч» C4 будет представлен не ранее 2020 года. Инженеры уже занимаются конструированием и дизайном новой модели, равно как и следующим поколением кроссовера Cactus. Команда, отвечающая за планирование продуктовой линейки Citroen, рассчитывает сделать нечто свежее и иное, чем нынешние модели.

Любопытно, что в Россию хэтчбек Citroen C4 давно уже не поставляется – на нашем рынке продается седан калужской сборки, который в прошлом году подвергся рестайлингу. Это обновление не было привязано к модели, представленной на европейском рынке.

Другие новости рубрики