Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Компания Sony анонсировала новое поколение собак-роботов Aibo

Фото: Sony

Японская компания Sony анонсировала новое поколение собак-роботов Aibo, производство которых было свернуто в 2006 году. При этом компания рассчитывает на повторение успеха десятилетней давности.

Первый робот-пес Aibo был выпущен в 1999 году и в последующие годы разошелся тиражом около 150 тысяч экземпляров. Последние модели распознавали до 180 голосовых команд, имели разъемы для карт памяти, а также умели находить и приносить хозяину зарядное устройство.

Предполагается, что новая собака-робот Aibo будет вести себя как настоящий пес, поскольку будет иметь искусственный интеллект, который способен учиться и развиваться, взаимодействовать со своими владельцами и другими людьми. Новый робот от Sony сможет не только выполнять команды, но также реагировать на похвалу и даже улыбку хозяина. Помимо этого, инженеры компании использовали технологии привода, которая позволяет роботу двигаться естественно.

Продажи нового Aibo начнутся в Японии в январе 2018 года. Возможно, что позднее робота можно будет приобрести и в других странах мира.

Другие новости рубрики