Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Компания-производитель электромобилей Tesla отчиталась о рекордном убытке за квартал

Фото: ® UfaTime.ru

Компания-производитель электромобилей Tesla отчиталась о рекордном убытке за третий квартал 2017 года. Так, чистый убыток Tesla за прошедший триместр составил 671,16 млн долларов, а по итогам трех кварталов – 1,28 млрд долларов.

Однако выручка компании выросла на 23%, до 2,98 млрд долларов, что связано с ростом продаж седана Model S и кроссовера Model X на 18%, а также выходом на рынок «бюджетной» модели Model 3.

При этом в третьем квартале зафиксирована прибыль компании от продажи электроэнергии и предоставления услуг по ее хранению на уровне 317,5 млн долларов. Одновременно с этим росла инфраструктура для электромобилей – Tesla построила 126 зарядных станций, увеличив их общее количество до 1 032 единиц.

Вероятно, что неудачи производителя связаны лишь с малым объемом производства электрокара Model 3: из запланированного числа в 1,5 тысячи экземпляров компания выпустила только 260 машин. Значительное отставание от плана Tesla объяснила сложностями на производстве, которые в скором времени должны быть устранены.

Другие новости рубрики