Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Продажи электромобилей в России с начала года выросли на 37,5%

Фото: ® UfaTime.ru

Продажи электромобилей в России с начала текущего года выросли на 37,5% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, до 66 единиц. Для сравнения, в январе-сентябре 2016 года россияне приобрели 48 электромобилей. Об этом сообщает аналитическое агентство «Автостат».

Самой популярной маркой электрокаров в России является Tesla с 46 проданными экземплярами, что составляет 69,7% от общего объема рынка. При этом рост продаж электромобилей Tesla в годовом выражении составил 91,7%. Самой популярной моделью Tesla является кроссовер Model X с 34 проданными экземплярами, остальные 12 электрокаров приходятся на седан Model S.

Другим популярным электромобилем на российском рынке является Nissan Leaf с 16 проданными экземплярами. Помимо этого, с начала года россияне приобрели 3 новых Renault Twizy и 1 экземпляр Mitsubishi i-MiEV.

Большинство электрокаров было зарегистрировано в Москве и Подмосковье – 40 единиц, на Дальнем Востоке – 12 штук, в Краснодарском крае – 3 машины, в Татарстане, Санкт-Петерьурге и Ростовской области – по 2 электрокара. Также по одному электромобилю приобрели жители Удмуртии, Воронежской, Иркутской, Рязанской и Тверской областей.

Другие новости рубрики