Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Власти прокомментировали сбои в работе светофоров в Уфе

Фото: ® UfaTime.ru

Власти прокомментировали перебои в работе светофоров на некоторых перекрестках Уфы. На пресс-конференции, посвященной памяти жертв ДТП, журналисты напомнили о недавнем случае на улице Вологодской, где из-за неработающего светофора образовалась многочасовая пробка.

Начальник ГИБДД РБ Динар Гильмутдинов признал, что в столице республики есть определенные проблемы с объектами светофорного хозяйства. «Да, проблема такая есть. В Уфе поменяли 28 светофоров, но программы были разные, и возникла несостыковка, когда их настраивали, – объясняет он. На некоторых перекрестках в этом году отключали электричество за неуплату, приходилось выставлять посты ДПС. Если у нас есть информация, что светофор не работает, а транспортный поток большой, мы стараемся реагировать быстро».

Глава Госкомитета РБ по транспорту и дорожному хозяйству Тимур Мухаметьянов в свою очередь попросил горожан войти в положение ведомства. «Ведется плановая замена светофоров, они меняются в рамках программы «Безопасные и качественные дороги», – говорит он. Идет технологическое переоснащение, оно продолжится и в 2018, и в 2019 годах. Меняются системы, которые себя изжили, поэтому могут возникать такие сбои, но все это делается, чтобы более перспективные технологии внедрялись».

Другие новости рубрики