Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Из-за банкротства строительной компании Уфа потеряла 117 млн рублей – Возбуждено уголовное дело

Фото: ® UfaTime.ru

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении руководителя ООО «Колорит», компании-банкрота.  Бизнесмена подозревают в мошенничестве и преднамеренном банкротстве.

По версии следствия, в 2010 году директор «Колорита» заключил с мэрией контракт на развитие уже застроенных территорий в Октябрьском районе. Позже подозреваемый обманом приобрел права аренды на эти земельные участки, причем безвозмездно, и создал фиктивную кредитную задолженность. По документам выходило, что ООО «Колорит» задолжало крупную сумму другому аффилированному предприятию ООО «ПСК №6».

В августе этого года общество с ограниченной ответственностью признали несостоятельным.  Из-за этого банкротства Уфа потеряла 117 млн рублей.

В СК уточнили, что материалы для этого дела собирали управления экономической безопасности МВД как Башкирии, так и России.

«В настоящее время выполняются следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается», – гласит официальный комментарий ведомства.

Другие новости рубрики