Ufameteo.ru сейчас в Уфе +12°C

 

Кадровая чехарда: Топ-15 назначений в Башкирии за год

Фото: ® UfaTime.ru

Редакция UfaTime.ru продолжает подводить итоги уходящего года. В этот раз мы предлагаем вспомнить самые значимые кадровые перестановки, которые произошли в 2017 году. Самые массовые увольнения и назначения были в правительственном аппарате республики и в администрации главы РБ.

В январе Рустэм Хамитов назначил Фархада Самедова заместителем премьер-министра Правительства РБ. 

В августе аналогичную должность получил Николай Хорошилов. Его предшественник Ильяс Муниров был освобождён от нее «в связи с переходом на другую работу».

В октябре заместителем руководителя администрации главы РБ стал Динир Ахмедьянов, ранее занимавший пост министра лесного хозяйства.

В этот же период управляющим делами главы РБ был назначен Ринат Шагалин, который до этого работал председателем Госкомитета РБ по информатизации и вопросам функционирования системы «Открытая Республика».

После этого Минлесхоз возглавил Марат Шарафутдинов, а Госкомитет по информатизации – Расул Таипов.

В ноябре после ухода Ирека Мухаметдинова с должности заместителя премьер-министра правительства РБ его место занял  Ильшат Фазрахманов, параллельно он возглавляет Министерство сельского хозяйства РБ.

После скандала с ящуром Азат Зиганшин, работавший первым заместителем министра сельского хозяйства, возглавил Управление ветеринарии. Его предшественник Вакил Буранбаев перешел на другую работу.

В июле сменился председатель Госкомитета РБ по транспорту и дорожному хозяйству. Ведомство возглавил Тимур Мухаметьянов, ранее работавший в Министерстве транспорта России.

Кадровые перестановки произошли в региональных управлениях федеральных ведомств. 

В январе Ильнур Махмутов возглавил Службу судебных приставов Башкирии, до этого он работал в ССП Удмуртской республики.
 
В июне Владимир Путин назначил нового главу МВД по РБ. Им стал Роман Деев.  Михаил Закомалдин, возглавлявший министерство внутренних дел Башкирии с 2011 года, стал главным федеральным инспектором.

Антимонопольную службу Башкирии летом этого года возглавил Рузалин Хабибулин. Зульфира Акбашева, руководившая ведомством 25 лет, перешла на работу в Центральный аппарат ФАС РФ.

В этом году сменился и глава Росреестра РБ. Руководителем Управления стал Петр Клец.

Также хотелось бы отметить два других назначения этого года, но уже из спортивной жизни республики.

В сезоне 2017-2018 тренером футбольного клуба «Уфа» стал Сергей Семак, а тренерский штаб ХК «Салават Юлаев» возглавил Эркка Вестерлунд. 

Другие новости рубрики