Ufameteo.ru сейчас в Уфе +12°C

 

Следком Башкирии закупает оборудование для извлечения данных из соцсетей и мессенджеров

Фото: ® UfaTime.ru

Следственный комитет Башкирии закупает оборудование для работы с данными в социальных сетях, мессенджерах и других компьютерных программах. Заявку на поставку переносного аппаратно-программного комплекса ведомство опубликовало на сайте госзакупок.

Из технического задания следует, что оборудование должно весить не больше одного килограмма, иметь сенсорный экран и корпус повышенной прочности.

При этом аппарат должен извлекать данные из памяти различных мобильных устройств и сведения о подключении к Wi-Fi; искать файлы в базах сообщений Skype, ICQ, QIP, JIMM, Агент@Mail.Ru, Whatsapp, Viber; выполнять поиск программных клиентов соцсетей Twitter, Facebook и ВКонтакте с возможностью декодирования отправленных сообщений.

Также аппаратный комплекс должен уметь подбирать пароли путем полного перебора и атаки по словарю и многое другое. Полный список необходимых функций занимает четыре страницы. 
 
Добавим, что максимальная стоимость оборудования оценивается в 800 тысяч рублей. Деньги выделены из федерального бюджета.

Другие новости рубрики