Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Главный судебный пристав Башкирии: «Массовый характер и доступность потребительского кредитования наносит очевидный вред»

Фото: ® UfaTime.ru

На исполнении у судебных приставов Башкирии в этом году находится рекордное количество производств о взыскании кредитной задолженности – порядка 150 тысяч. По словам главного судебного пристава республики Ильнура Махмутова, общая сумма долга составляет 27 млрд рублей.

«Массовый характер и доступность потребительского кредитования наносит очевидный вред как гражданам, которые сами вгоняют себя в нищету, влезая в долги, так и экономике страны в целом. Человек получает возможность приобрести те блага, на которые он еще не заработал. В результате получается, что благосостояние людей не улучшается, а ухудшается»,-приводит слова  Ильнура Махмутова пресс-служба УФССП.

Он отметил, что многие банки и кредитные организации, тем не менее, практически «живут на том, что выдают эти кредиты». «Возможно, именно по этой причине сложно сказать, что эти организации развивают экономику региона», - отметил главный судебный пристав.

Другие новости рубрики