Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Для вас важно, где играет ваш ребёнок?

Что вы привыкли видеть у себя во дворах? Это либо советские конструкции, которые с каждым годом разрушаются, либо типовые «городки». А хочется яркую, современную и безопасную детскую площадку. Ведь это место, где дети проводят своё время вместе со сверстниками, поэтому игровая зона очень важна как для родителей, так и для детей, и является неотъемлемой частью инфраструктуры жилого комплекса. И неудивительно, что, выбирая новую квартиру, большинство обращают пристальное внимание на зону для детей.

На сегодняшний день в Европе очень популярны тематические детские площадки, где в конструкции пространства заложена какая-то определённая тема, которая выполняет, прежде всего, развивающую и обучающую функции. ГК «Первый Трест» активно развивается и перенимает опыт коллег из других стран. Впервые в Уфе установлена уникальная детская площадка «Маленький архитектор» в ЖК «Уфимский Кремль».

Ильшат Байбурин, арт директор студии брендинга, графического дизайна и дизайна среды «ParadoxBox»:

Игра для ребёнка – это способ познания мира. С помощью игр дети учатся быть самостоятельными, способными принимать верные решения, добиваться своего, рисковать, выигрывать и проигрывать, общаться и понимать, как устроен мир. Организовывая игровое пространство, мы учитывали принцип того, что интерес к детским играм углубляется вместе с взрослением ребенка, о чем говорили ведущие детские психологи Мария Монтессори и Антон Макаренко. С помощью тематических игровых элементов, размещенных на детской площадке, мы хотим привлечь внимание детей к профессиям в отрасли строительства и архитектуры. На этой площадке дети смогут не просто играть, а знакомиться с особенностями профессии строителя.

Каждый элемент игрового комплекса ориентирован на тренировку и развитие различных физических и интеллектуальных навыков малыша. На этой площадке дети смогут дни напролет бегать и лазить по всевозможным игровым модулям, скатываться с горок, кататься на каруселях и качелях, давая выход своей энергии.

Пространство для малышей отделено от зоны для подростков. Зона для воркаута оборудована надежными и безопасными тренажерами, турниками, брусьями и другими гимнастическими снарядами. Центральную часть игровой зоны для малышей занимают тематические элементы в виде самосвала, подъемного крана и другой строительной техники. Не забыли проектировщики и о родителях, для которых рядом с площадками установлены удобные лавки и скамейки, где они могут наблюдать за своими резвящимися малышами.

Особое внимание специалисты ГК «Первый Трест» уделили и цветовому оформлению площадки, чтобы детям было комфортно и интересно.

Ильшат Байбурин, арт директор студии брендинга, графического дизайна и дизайна среды «ParadoxBox»:

В детском возрасте по-особому воспринимаются цвета. Дети более чувствительны, и поэтому разнообразные оттенки оказывают влияние на развитие и психологическое состояние ребенка. Преобладающие жёлтый и оранжевый оказывают максимально позитивное влияние на психоэмоциональное состояние ребёнка. Дети в окружении таких цветов ощущают прилив радости, веселья, появляется ощущение праздника и увлекательной игры, они чувствуют себя свободно и раскрепощённо.

Заботясь о безопасности подрастающего поколения, ГК «Первый Трест» в своих ЖК устанавливает детские площадки фирмы «КСИЛ». Эта фирма работает на рынке уже 45 лет и зарекомендовала себя как надежного, качественного, экологичного производителя. Для защиты детей вся игровая зона покрыта двухслойным защитным покрытием толщиной 27 мм. Все элементы, используемые на детской площадке, выполнены из высококачественных материалов и с соблюдением всех ГОСТов.

Узнать больше о проекте Жилого Комплекса «Уфимский Кремль» вы можете в офисах продаж по адресам: Уфа, улица Новомостовая, 28/1а, Коммунистическая, 78, ТРЦ «Планета», ТЦ «Мега» и ТК «Центральный», а также по телефону 8 (347) 222-0-111.

Ознакомиться с проектной декларацией вы можете на сайтах 1trest.ru и ukreml.ru.

Для тех, кому нужно продать свою старую квартиру, ГК «Первый Трест» предлагает эту услугу бесплатно по адресу: Уфа, улица Достоевского, 68, тел.: 8 (347) 224-21-84.

Другие новости рубрики