Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

В Башкирии «игорные» налоговые ставки увеличатся в два раза

Фото: ® UfaTime.ru

Депутаты Госсобрания Башкирии хотят увеличить налоговые ставки на игорный бизнес в два раза. Так, за один пункт приема ставок тотализатора или букмекерской конторы предлагается увеличить ставку с 7 до 14 тысяч рублей, за один процессинговый центр – со 125 до 250 тысяч рублей. 

Сумма налога для процессинговых центров интерактивных ставок составит 3 млн рублей. Как объяснил председатель Госсобания РБ Константин Толкачев, возможности приема ставок у таких центров «достаточно широки», и оборот средств у них может быть «довольно велик», поэтому ставку в 3 млн рублей депутаты считают обоснованной.

«Данная мера, должна, с одной стороны, способствовать пополнению республиканского бюджета, с другой – сведению к минимуму числа объектов игорного бизнеса», - заявил Константин Толкачев. Отметим, что сейчас на территории Башкирии зарегистрировано 13 налогоплательщиков и 130 точек приема ставок.

Проект закона уже поддержал профильный комитет парламента. Рассмотреть его планируется на ближайшем пленарном заседании Курултая РБ.

Другие новости рубрики