Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Приложение для определения подлинности новых банкнот стало доступно для скачивания

Фото: ® UfaTime.ru

Мобильное приложение для определения подлинности новых банкнот 200 и 2000 рублей стало доступно для скачивания в магазине приложений Google Play для устройств на базе операционной системы Android. Об этом сообщается на сайте «Гознака».

Разработчики приложения отмечают, что приложение «Банкноты 2017» предназначено для распознавания новых банкнот Банка России достоинством 200 и 2000 рублей, выпущенных в обращение в 2017 году. ПО при помощи камеры сканирует визуальный образ банкноты, анализирует изображение, оценивает наличие и расположение публичных признаков подлинности, а затем информирует пользователей о результате проверки.

Помимо этого новое мобильное приложение знакомит пользователей с публичными защитными признаками купюр, демонстрируя в виде анимации, как можно самостоятельно проверить подлинность банкнот 200 и 2000 рублей.

Отметим, что для смартфонов iPhone программа на момент написания материала была недоступна для скачивания в App Store. Однако на сайте «Гознака» говорится, что приложение для iOS будет доступно в ближайшее время.

Другие новости рубрики