Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Эксперты назвали несколько способов получить скидку при покупке новой машины

Фото: ® UfaTime.ru

Эксперты авторынка назвали несколько способов получить скидку при покупке новой машины. Основные «хитрости» от профессионального продавца были опубликованы изданием «За рулем».

Одним из самых простых действий покупателя может быть предоставление или ссылка на коммерческое предложение конкурента с меньшей стоимостью аналогичного автомобиля. Для этого необходимо посетить несколько дилерских центров и сравнить цены на интересующую модель и комплектацию. Такой метод может сработать даже при упоминании цены на модель другого производителя, но в том же классе и ценовом диапазоне.

Также стоит поинтересоваться, есть ли на площадке дилера автомобили с ПТС. Если да, то это означает, что машина уже выкуплена у импортера и дилеру необходимо быстрее продать ее без дополнительных финансовых потерь. В этом случае продавец может оказаться более сговорчивым по цене.

Максимальную скидку на автомобиль можно получить при использовании различных программ, например, программы trade-in или «Утилизация». Помимо этого, на цену машины могут повлиять использование фирменных кредитных и страховых программ, установка дополнительного оборудования.

Другим способом получения скидки может стать покупка в третьей декаде месяца, когда продавцы автосалона заинтересованы в плановых показателях по количеству реализованных автомобилей. Это может повлиять на наличие и размер скидки на машину.

Еще одним отличным способом получения дисконта может стать покупка авто непопулярного на рынке сочетания – цвета и типа кузова, двигателя и трансмиссии, а также максимальной комплектации автомобиля. Кроме того, выбор машины с мощным двигателем более 250 лошадиных сил также является поводом для получения скидки из-за низкой ликвидности на рынке в связи с очень высокой ставкой транспортного налога.

Ну и наконец, внушительная скидка полагается при кузовных повреждениях – сколах, царапинах, перекрашенных или замененных деталях. Однако подобные дефекты следует рассмотреть не позднее момента приемки автомобиля перед подписанием соответствующего акта.

Другие новости рубрики