Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Nokia может выпустить смартфон с камерой из пяти сенсоров

Фото: ® UfaTime.ru

Компания HMD Global, которая владеет и управляет брендом Nokia для производства мобильных устройств, может выпустить смартфон с основной камерой, состоящей сразу из пяти сенсоров. Об этом сообщает ресурс Slash Gear.

По данным источников, близких к компании  Foxconn, работающей с Nokia на предмет создания новых смартфонов, Nokia адаптирует в смартфон технологию своей круглой камеры OZO с восемью линзами. Согласно предварительной информации, новое устройство будет значительно отличаться от аппаратов Nokia 8 и Nokia 9. Возможно, что новый флагман получит такой же выступ для сенсора, как у смартфона Windows Lumia 1020 с 41-мегапиксельной камерой, но здесь расположатся сразу несколько сенсоров и двухтональная вспышка.

Один из источников уточняет, что HMD Global уже создала этот смартфон и в настоящее время Foxconn решают, может ли это устройство стать массовым. Если компании получат положительный ответ, то новый флагман от Nokia может появиться в продаже уже в конце 2018 года.

Не исключено, что смартфон с пятью сенсорами будет представлен на Mobile World Congress 2018, который по традиции пройдет в Барселоне с 27 февраля по 2 марта.

Другие новости рубрики