Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Skoda представила обновленную модель Fabia

Фото: Skoda

Чешский автопроизводитель Skoda представил облик обновленной модели Fabia. Публичная премьера новинки состоится на Женевском автосалоне в марте этого года.

Автомобиль на этот раз получил новый дизайн «передка», переднюю и заднюю LED-оптику и новые бензиновые моторы объемом 1 литр. В частности, моторную гамму машины теперь составят два атмосферных двигателя мощностью 60 и 75 лошадиных сил, а также два турбомотора мощностью 95 и 110 «лошадок». Первые три силовые установки сочетаются только с 6-ступенчатой механической трансмиссией, а «старший» TSI – доступен и с 7-ступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями.

В списке оснащения новой Skoda Fabia значатся мультимедиа-комплекс с 6,5-дюймовым сенсорным дисплеем, навигацией с информацией о пробках в режиме реального времени и поддержкой интерфейсов Apple CarPlay, Android Auto и MirrorLink. Список электронных ассистентов авто пополнили системы мониторинга слепых зон, выезда с парковки задним ходом и автоматического управления дальним светом.

Кроме того хэтчбек и универсал Fabia дополнили некоторыми опциями Simply Clever: скребком для льда с насечками для измерения глубины протектора шин, USB-портами для пассажиров заднего ряда сидений, двусторонними напольными ковриками, а также портативным светодиодным фонариком в багажнике.

Отметим, что авто Skoda Fabia является третьей по популярности моделью в линейке чешского производителя: с 1999 года было продано более 4 млн экземпляров. Эта машина пользуется наибольшим спросом в ФРГ, Польше и Великобритании. В России модель Fabia в настоящее время официально не представлена.

Другие новости рубрики