Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Аналитики назвали автомобили, на перепродаже которых можно заработать

Фото: ® UfaTime.ru

Аналитики компании «Автостат Инфо» и проекта «Правильная цена» назвали автомобили, на перепродаже которых после трех лет эксплуатации можно даже заработать. Исследование было проведено по 370 моделям 43 разных марок, представленных на авторынке России. Речь идет о машинах, выпущенных в 2014 году и выставленных на продажу в 2017 году.

Выяснилось, что в массовом сегменте наиболее выгодными для перепродажи оказались авто Kia Rio (модель сохранила 90,4% своей первоначальной стоимости), Mazda3 (96,1%), Mazda6 (94,4%), Toyota Camry (87,8%) и Seat Alhambra (88,3%). Данные авто стали лидерами в малом классе, гольф-классе, среднем классе, бизнес-классе и среди минивэнов соответственно.

Среди компактных кроссоверов наилучшим результат оказался у Mazda CX-5, который сохранил 97,1% остаточной стоимости, среди среднеразмерных лидирует Toyota Highlander с показателем 100,9%, среди больших SUV – Toyota Land Cruiser 200 с 87,4%, а среди пикапов – Toyota Hilux с показателем 103,2% от начальной цены.

Эксперты указали на то, что меньшей степени теряют в цене автомобили японской марки Toyota, поскольку они заняли семь позиций в ТОП-3 в разных сегментах.

Другие новости рубрики