Ufameteo.ru сейчас в Уфе +10°C

 

В Башкирии на 6,7% снизилась преступность

Фото: UfaTime.ru

По итогам 2017 года преступность в Башкирии снизилась на 6,7%, в том числе групповая, несовершеннолетняя и пьяная. Тяжких и особо тяжких зарегистрировано на 4,9% меньше, чем годом ранее. Об этом сообщил министр внутренних дел по РБ Роман Деев, выступая с ежегодным докладом в Госсобрании республики.

Всего за год было раскрыто около 32 тысяч преступлений, из них две тысячи – в сфере экономики, 176 – в сфере земельных отношений. Пять тысяч уголовных дел отнесли к категории тяжких и особо тяжких, около 1,5 – прошлых лет.

В 2017 году полицейские изъяли более 100 тысяч литров суррогатного алкоголя, ликвидировали несколько подпольных цехов в Уфе, Благовещенске, Салавате и Стерлитамакском районе. Такое же количество нелегальной спиртосодержащей продукции нашли в этом году в Кармаскалинском районе.

Также велось расследование по делу о дольщиках, обманутых учредителем и директором жилищно-строительного кооператива в Уфе. Злоумышленники похитили у 99 человек 307 млн рублей.  В настоящее время их имущество стоимостью 347 млн рублей арестовано, уголовное дело направлено в суд.

Другие новости рубрики