Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Компания Samsung представила смартфоны Galaxy S9 и S9+

Фото: Samsung

Южнокорейская компания Samsung представила смартфоны Galaxy S9 и S9+ в рамках мероприятий выставки Mobile World Congress в Барселоне.

Младшая версия устройства получила 5,8-дюймовый дисплей, а старшая – 6,2-дюймовый экран, оба имеют разрешение 2 960 на 1 440 пикселей. Внешнее отличие Samsung Galaxy S9 и S9+ от смартфонов предыдущего поколения состоит в расположении сканера отпечатка пальцев – теперь он помещен под камеру на задней панели устройств. В остальном облик аппаратов идентичен предшественникам.

Новинки оснащены восьмиядерным процессором Exynos 9810. Смартфон Galaxy S9 имеет 4 гигабайта «оперативки», а Galaxy S9+ – оперативную память размером 6 гигабайт. Основные камеры устройств получили двойную диафрагму (f1.5-2.4) и функцию оптической стабилизации, но S9+ оснащен дополнительной широкоугольной камерой.

Кроме того, компания Samsung продемонстрировала технологию «селфимодзи» – аналог Animoji iPhone X от Apple. Функция позволяет создавать эмодзи, которые похожи на реальных людей и отправлять их в виде видеосообщений.

Продажи Galaxy S9 и S9+ начнутся в России 16 марта этого года. Младшая версия смартфона будет продаваться по цене от 59,99 тысячи рублей, а старшая – от 66,99 тысячи рублей. Самый дорогой смартфон Galaxy S9+ с объемом встроенной памяти в размере 256 гигабайт обойдется россиянам в 74,99 тысячи рублей.

Отметим, что на европейском рынке минимальные цены на новейшие устройства Samsung Galaxy S9 и S9+ с 64 гигабайтами встроенной памяти составят 849 евро и 949 евро соответственно, что по текущему курсу Центробанка России эквивалентно суммам в 59,12 тысячи рублей и 66,08 тысячи рублей.

Другие новости рубрики