Ufameteo.ru сейчас в Уфе +14°C

 

​В конце марта в центре Уфы начнутся сложные инженерные работы

Фото: ® UfaTime.ru

В конце марта 2018 года «Уфаводоканал» начнет санацию напорного канализационного коллектора, проходящего по улицам Собинова, Пархоменко, округа Галле и братьев Кадомцевых. Об этом сообщил глава администрации Уфы сегодня во время оперативки в мэрии.

Он отметил, что коллектор располагается на глубине в 2,5 метра и проходит по территории, плотно застроенной частными домами, а также под развязкой на улице Галле, где очень плотная сеть инженерных коммуникаций.

В связи с этим, как сообщил мэр, было решено провести работы инновационным методом – протянуть полиэтиленовую трубу прямо внутри старой трубы. Этот метод исключает проведение земляных работ на всем протяжении трассы – понадобится лишь точечное вскрытие, которое, как подчеркнул Ялалов, не доставит больших неудобств горожанам.

Глава администрации поручил подчиненным взять ход работ на персональный контроль и делать ежедневные доклады лично ему. В завершение мэр заявил, что такая технология должна стать массовой – это позволит улучшить внешнее состояние города, уверен он.

Другие новости рубрики