Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

«Автоваз» перенес производство лифтбека Lada Granta в Тольятти

Фото: Автоваз

Российский производитель легковых машин «Автоваз» перенес производство лифтбека Lada Granta из Ижевска в Тольятти. Освободившиеся производственные площади будут использоваться для увеличения объема выпуска модели Lada Vesta.

Представители компании отметили, что данное решение позволило оптимизировать производственные процессы за счет дозагрузки мощностей линии Kalina/Granta в Тольятти, а завод «Lada Ижевск» теперь сфокусирован на выпуске автомобилей семейства Vesta. При этом в рамках переноса производства лифтбека из Ижевска специалисты перенесли более 500 единиц сварочного оборудования и оснастки на тольяттинскую площадку «Автоваза».

Напомним, что в настоящее время «Автоваз» проводит испытания рестайлинговой версии седана Lada Granta, премьера которого может состояться на автосалоне в Москве в августе. Принципиально новое поколение автомобиля может быть представлено не ранее 2021 года. Согласно предварительной информации, он будет построен на модернизированной платформе Renault-Nissan B0.

Другие новости рубрики