Ufameteo.ru сейчас в Уфе +10°C

 

Kia выпустит бюджетную версию кроссовера Sportage

Фото: Kia

Южнокорейская компания Kia выпустит бюджетную версию кроссовера Sportage для китайского рынка. На местном рынке эта модель станет недорогой альтернативой для Kia KX5 (под таким названием в КНР продается Sportage предыдущего поколения).

При этом новинка получит современный мультимедийный комплекс с голосовым управлением и системой искусственного интеллекта на платформе DuerOs от местной Интернет-компании Baidu, при помощи которой автовладелец сможет управлять не только мультимедиа-системой, но климатической установкой, ассистентом парковки, мотором, системой полного привода и функцией предотвращения столкновений.

Автомашина может быть создана на основе концепта Kia NP, который был представлен осенью 2017 года. В этом случае кроссовер получит полностью отличающийся от Sportage внешний облик с массивной решеткой радиатора, внедорожным пластиковым обвесом, расширителями колесных арок, серебристыми накладками на бамперы, двумя выхлопными трубами и иной оптикой. В салоне автомобиля будет установлена наполовину цифровая приборная панель, усовершенствованный блок управления климатической системой, «парящий» над центральной консолью сенсорный дисплей и рулевое колесо, отличное от того, что устанавливается в Kia Sportage.

Габариты кроссовера составят 4,46 метра в длину, 1,85 метра в ширину, 1,67 метра в высоту, а размер колесной базы – 2,64 метра. Под капот новинки установят 2,-литровый двигатель мощностью 160 «лошадок», он будет работать в сочетании с 6-ступенчатой механической или автоматической коробкой передач, передним или полным приводом.

Новая версия Sportage будет представлена в апреле на Пекинском автосалоне.

Другие новости рубрики