Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Продажи автомобилей Toyota в России выросли на 3%

Фото: Toyota

Продажи новых легковых автомобилей японской марки Toyota в России по итогам февраля 2018 года выросли на 3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 6 522 машин.

За первые два месяца этого года россияне приобрели 11 673 машины производства компании Toyota, что на 15% больше чем годом ранее. В результате этого компания заняла седьмое место по продажам среди автопроизводителей в РФ, а рыночная доля Toyota составила 5,9%, согласно данным Комитета автопроизводителей Ассоциации Европейского Бизнеса (АЕБ).

Самой популярной моделью Toyota в феврале стал бизнес-седан Camry с результатом продаж в размере 2 145 штук, что на 6% превышает показатель последнего зимнего месяца прошлого года. Второе место занимает кроссовер RAV4 с 2 060 авто и падением продаж на 8%.

Напомним, что ранее в компании Toyota рассказали о технических характеристиках обновленного седана Camry для российского рынка. Новое поколение автомобиля будет собираться на заводе в Санкт-Петербурге и оснащаться тремя вариантами двигателя.

Другие новости рубрики