Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Названы самые популярные опции для авто класса «люкс» среди россиян

Названы самые популярные опции для автомобилей класса «люкс» среди российских покупателей. По версии дилерской сети «Авилон», самым популярным аксуссуаром при покупке люксового авто стал карбоновый руль Ferrari со светодиодным тахометром. Его стоимость составляет 360 тысяч рублей и таким рулем комплектуется каждый второй суперкар итальянской марки.

Второе место занимает аудиосистема Naim for Bentley по цене от 550 тысяч рублей. Такая система устанавливается на каждый третий автомобиль британской марки Bentley. На третьем месте – элементы отделки из натурального камня для салона Bentley Mulsanne – в каждой пятой машине встречается данная опция.

Также в список самых популярных опций среди покупателей автомобилей сегмента Luxury вошли золотые часы Breitling с перламутровым циферблатом и бриллиантами по цене от 250 тысяч рублей, карбоновый обвес для каждой шестой машины Aston Martin за 2 млн рублей, функция StarLight HeadLiner, создающая иллюзию свечения звезд на ночном небосклоне для каждого десятого Rolls-Royce, карбоновые шахматы ручной работы для автомобиля Ferrari по цене 160 тысяч рублей.

Как сообщает агентство «Автостат», по итогам прошлого года россияне приобрели 1 440 автомобилей класса «люкс», что на 18% больше, чем годом ранее.

Другие новости рубрики