Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Volkswagen представил пикап на базе внедорожника Teramont

Фото: Volkswagen

Немецкий автоконцерн Volkswagen представил на мотор-шоу в Нью-Йорке концепт пикапа Atlas Tanoak на базе внедорожника Atlas (в России эта модель буде продаваться под названием Teramont). Машина оснащена 3,6-литровым 280-сильным шестицилиндровым двигателем в сочетании с 8-диапазонным «автоматом» и полным приводом 4Motion.

Концептуальная модель пикапа Volkswagen Atlas Tanoak получила просвечивающуюся при помощи LED-элементов радиаторную решетку, фирменный логотип, 20-дюймовые легкосплавные диски колес со внедорожными покрышками. До скорости 100 километров в час автомобиль способен разогнаться за 8,5 секунды.

В салоне установлены сиденья с усиленной боковой поддержкой для удобства езды по бездорожью, а также новую рукоять коробки передач и селектор режима движения со специальным покрытием, которое призвано облегчить управление автомашиной в рабочих перчатках.

Решение о запуске производства нового пикапа пока не принято. Он может составить конкуренцию для Chevrolet Colorado, Toyota Tacoma и Honda Ridgeline.

Другие новости рубрики