Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Второе поколение Renaul Captur построят на одной платформе с Nissan Juke

Фото: Renault

Второе поколение субкомпактного кроссовера Renaul Captur построят на одной платформе с Nissan Juke 2019 модельного года – CMF-B. Новинку представят на автосалоне в Париже этой осенью.

Благодаря использованию нового шасси автомобиль получит увеличенную колесную базу и немного вырастет в габаритах.

Моторная гамма кроссовера пополнится 1-литровым турбированным двигателем HR10, который заменит 0,9-литровый агрегат. Кроме того, под капот нового Captur будут устанавливать 1,3-литровый двигатель HR13, который был разработан Renaul-Nissan совместно с Daimler, а его мощность составит 140 или 160 «лошадок» в зависимости от исполнения.

В списке силовых установок французского автомобиля останется 1,5-литровый турбодизель с двумя вариантами мощности – 85 и 115 лошадиных сил, а также Mild Hybrid на базе этого мотора с 48-вольтовым стартер-генератором и комплектом высокоэффективных аккумуляторных батарей. Электрическая энергия в этой гибридной установке позволит питать бортовую электронику и помогать ДВС в момент разгона.

Напомним, что российский автомобиль Renault Kaptur был создан на другой платформе и отношения к европейской модели Captur имеет лишь благодаря своему внешнему облику.

Другие новости рубрики