Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Рустэм Хамитов поставил «Салавату Юлаеву» «слабую троечку»

Фото: UfaTime.ru

Рустэм Хамитов прокомментировал результаты ХК «Салават Юлаев» в сезоне 2017-2018. По словам главы Башкирии, он рассчитывал на другой результат.

«Конечно, как истинный болельщик могу сказать, что мы недовольны тем, что во втором круге плей-офф «Салават Юлаев» завершил своё выступление. Мы надеялись на то, что финал конференции – это минимум, которого должна достичь наша команда, – заявил он. – Поэтому в целом можно поставить такую слабенькую «троечку» за результат, который получил «Салават Юлаев» в этом году».

Также Хамитов рассказал о предстоящих изменениях в составе. Он сообщил, что помимо Скривенса, Гончарова, Юнькова, Короткова и Братулиса, с которыми не стали заключать новые контракты, команду  покинут еще пять игроков.  Что касается тренерского штаба, то решение относительно финского специалиста Эркки Вестерлунда  будет принято в ближайшие два-три дня.

Хамитов подчеркнул, что хочет видеть среди хоккеистов воспитанников башкирского спорта, которые будут играть за республику, а не ради денег.  «Дело в том, что на сегодняшний день и качество игры не то, и, самое главное, нет отдачи от игроков, нет самоотверженности, преданности идеям клуба, республике. Это люди-бизнесмены, которые пришли играть за деньги. Для них слова «республика», «команда», «болельщики» находятся на третьем-четвёртом месте. Я говорю об этом открыто, – комментирует глава РБ. – Этот разрыв между патриотическими чувствами и материальным обеспечением на сегодняшний день присутствует, наверное, во всех командах. Но в нашем клубе мы видим, что в последние пять-шесть лет это стало доминирующим фактором. Исходя из этого, конечно, надо очень многое менять в команде. Психологию зарабатывания денег менять на патриотизм, любовь к своему клубу и республике. Надеюсь, что нам это удастся сделать».

Напомним, ХК «Салават Юлаев» стал первым в своем дивизионе в рамках регулярного чемпионата и дошел до второго раунда плей-офф КХЛ. В первом круге команда обыграла омский «Авангард», но в серии игр с челябинским  «Трактором» потерпела поражение и выбыла из борьбы за Кубок Гагарина.

Другие новости рубрики