Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Samsung Galaxy S10 может получить фронтальную камеру, встроенную в дисплей

Фото: Samsung

Смартфон Samsung Galaxy S10 может получить фронтальную камеру, встроенную в Super AMOLED-дисплей. Южнокорейский производитель электроники Samsung успешно тестирует новые технологии, об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на собственные источники.

Помимо фронтальной камеры в экране, Samsung похоже удастся разместить в AMOLED-панели датчики освещения и приближения, которые в настоящее время будут подвергнуты некоторой доработке. Однако у инженеров компании почти целый год на доведения новых технологий до совершенства, поскольку смартфоны данной серии обычно представляют широкой публике в начале весны на ежегодной выставке MWC в Барселоне.

В случае если Samsung действительно применит новую фронтальную камеру прямо в дисплей, а также встроит в нее необходимые датчики, это станет прорывом для смартфонов Galaxy S на фоне не достаточно удачного Galaxy S9 в плане новшеств в сравнении с аппаратом Galaxy S8. При этом дисплей устройства сможет занять порядка 97% всей площади лицевой стороны.

Помимо этого, в дисплей будущей новинки могут встроить сканер отпечатков пальцев, раз уж другие производители смартфонов смогли предложить подобное решение на рынке.

Другие новости рубрики