Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Mazda отзывает в России более 20 тысяч седанов из-за проблем со стояночным тормозом

Фото: Mazda

Японская компания Mazda отзывает в России 20,03 тысячи седанов Mazda6 из-за проблем со стояночным тормозом. Ранее Росстандарт получил неточные данные от производителя и сообщил об отзыве кроссоверов CX-5 2012-2015 годов выпуска по данной причине.

Седаны Mazda6, проданные в период с ноября 2012 по сентябрь 2015 года, попали под отзыв в связи с ненадлежащей герметичностью чехла заднего суппорта. Вал привода ручного тормоза, который является элементом заднего тормозного суппорта, может подвергнуться коррозии. Последнее с высокой вероятностью может привести к повышению сопротивления вала и снижению тормозного усилия. Автомобиль, припаркованный на уклоне, неожиданно может покатиться, что с высокой долей вероятности приведет к ДТП.

На указанных машинах планируется провести проверку герметичности и факта возможной коррозии элементов стояночного тормоза. В случае необходимости, специалисты технических центров произведут замену необходимых компонентов. Все работы будут осуществлены за счет автопроизводителя.

Другие новости рубрики