Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

В России начались продажи компактного кроссовера Mitsubishi Eclipse Cross

Фото: Mitsubishi

В России в минувший вторник начались продажи компактного кроссовера Mitsubishi Eclipse Cross. Новинка доступна россиянам в пяти основных комплектациях по цене от 1,399 млн до 2,16 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба японской компании.

В базовой комплектации автомобиль для российского рынка оснащается 18-дюймовыми легкосплавными колесными дисками, индикатором давления в шинах, противотуманными фарами, климат-контролем, подогревом передних сидений, шторкой багажного отсека, многочисленными электронными ассистентами в помощь водителю – ASC, TCL, HAS, BA и EBD, а также аудиосистемой с четырьмя динамиками и USB-разъемом.

В некоторых комплектациях кроссовер Mitsubishi Eclipse Cross получил панорамную крышу, проекционный дисплей, премиальную аудиосистему Rockford Forsgate, различные системы активной безопасности, обогрев лобового стекла, рулевого колеса и заднего ряда сидений.

Под капотом компактного кроссовера расположился 1,5-литровый 150-сильный бензиновый двигатель с турбонагнетателем и системой непосредственного впрыска топлива. Специально для российского рынка инженеры Mitsubishi дефорсировали этот мотор (на рынке Европы мощность данного агрегата составляет 163 лошадиные силы) для оптимизации расходов автовладельца по части выплат транспортного налога. Кроме того, данный двигатель адаптирован под российское топливо «АИ-92».

Производится Mitsubishi Eclipse Cross для рынка России на заводе в Японии и планов по локализации модели у компании нет, однако такая возможность не исключается в будущем.

Другие новости рубрики