Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

Рустэм Хамитов рассказал, чего ждет от ФК «Уфа» и ХК «Салават Юлаев»

Фото: ® UfaTime.ru

Рустэм Хамитов рассказал, чего ждет от спортивных клубов республики. Во время прямой линии глава Башкирии заявил, что все команды – волейбольные, футбольные, хоккейные, гандбольные и баскетбольные – способствуют узнаваемости региона. Подробно Хамитов остановился на футболе и хоккее.

«Футбольный клуб создан совершенно недавно, а сейчас идёт на шестом месте в чемпионате России. Никто даже представить себе не мог таких высоких результатов. Команда играет слаженно. Тренер молодой, амбициозный. Пока всё получается. Если клуб займет достойное место и сможет попасть в европейские кубки, то, конечно же, мы с удовольствием проведём эти матчи, создадим все условия для того, чтобы можно было провести такого рода игры в Уфе», – сказал он.

Хоккейному клубу похвалы досталось меньше. Глава Башкирии вновь раскритиковал хоккеистов-бизнесменов: «В хоккее в последнее время в силу разных причин больше стали интересовать заработки и денежные дела, а результаты отошли на второй план. Так вот хочу сказать, что нам бизнесмены от хоккея не нужны. Нам нужны хоккеисты, ребята, которые будут отстаивать честь республики, города, команды. И в то же время будут добиваться результатов. Финансирование добротное. Возможности для того, чтобы был хороший результат, есть. Условия для тренировок, проведения матчей замечательные. Что ещё нужно? Нужна только, ещё раз повторю, ответственность».

Другие новости рубрики