Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Соотношение продаж новых и подержанных автомобилей в Башкирии

Фото: ® UfaTime.ru

Соотношение продаж новых и подержанных легковых автомобилей в Башкирии по итогам первого квартала 2018 года составляет 0,38. С данным показателем республика заняла девятое место среди регионов России, об этом говорится в исследовании аналитического агентства «Автостат».

За прошедший квартал доля продаж новых автомашин в Башкортостане составила 27,6%, на продажи вторичного рынка приходятся оставшиеся 72,4%. В количественном выражении объем реализации новых «легковушек» в республике достиг 12 тысяч экземпляров, подержанных авто – почти 31,5 тысячи штук. Таким образом, в Башкирии продается в 2,6 раза больше автомобилей с пробегом, чем новых «легковушек».

Отмечается, что в январе-марте этого года по соотношению продаж новых и подержанных авто среди регионов лидирует Москва с показателем 0,77, на втором месте – Санкт-Петербург (0,55), на третьем – Татарстан (0,53), на четвертом – Самарская область (0,47), на пятом – Московская область (0,42), на шестом – Удмуртия (0,41), на седьмом – Пермский край (0,4), на восьмом – Ханты-Мансийский АО (0,39). Замыкает десятку лидеров среди субъектов России Ленинградская область с результатом 0,36.

В среднем по России на долю продаж новых автомобилей приходится 22,4%, подержанных – 77,6% всех сделок на авторынке.

Другие новости рубрики