Ufameteo.ru сейчас в Уфе +14°C

 

Aston Martin Джеймса Бонда продан на аукционе за 468,5 тысячи долларов

Aston Martin Джеймса Бонда, который участвовал в съемках четырех кинофильмов об агенте 007, продан в минувшую пятницу на аукционе Christie’s в Нью-Йорке за 468,5 тысячи долларов.

Машина способна разгоняться до скорости 295 километров в час, она является частью серии из 100 автомобилей, которые бренд Aston Martin выпустил в 2014 году, чтобы отметить 100-летний юбилей компании.  Спорт-купе изготовлено из легкой алюминиевой конструкции, интерьер авто создан вручную из роскошной кожи, углеродного волокна и алюминия.

Ранее эксперты аукционного дома назвали возможную сумму, за которую будет выручен автомобиль в цвете «полуночный синий» ограниченной версии 2014 Centenary Edition Vanquish, в 400-600 тысяч долларов. При этом все средства от продажи машины будут направлены в организацию The Opportunity Network, работающую с несовершеннолетними.

Как отмечает AFP, в ходе аукциона к команде Christie's присоединился актер Дэниэл Крейг, который сыграл специального агента Джеймса Бонда в четырех кинолентах «Бондианы», чтобы повысить ставки.

Другие новости рубрики