Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

«Сбербанк» и «Яндекс» запустили тестовую версию Интернет-магазина «Беру»

Фото: ® UfaTime.ru

«Сбербанк» и «Яндекс» запустили тестовую версию Интернет-магазина «Беру», основанного на базе сервиса «Яндекс.Маркет». Официальный запуск новой площадки намечен на осень 2018 года, об этом сообщили представители компании «Яндекс».

Бета-версия сайта в настоящее время доступна сотрудникам обеих российских компаний во всех регионах и «для желающих протестировать новый сервис». Приложение Интернет-площадки «Беру» сейчас опубликовано в магазинах приложений App Store для устройств на базе iOS и Google Play для Android.

При этом разработчики рассчитывают получить максимальную обратную связь в процессе работы над новым продуктом, чтобы к моменту официального запуска «сделать лучший сервис для онлайн-покупок». Сейчас они продолжают работать над расширением ассортимента и функциональности Интернет-магазина. К слову сказать, сейчас на новом маркетплейсе доступно около 25 тысяч товарных позиций в категориях «электроника», «товары для дома», «бытовая техника», «товары для животных», «детские товары». В конечном итоге ассортимент будет расширен до 1 млн товарных позиций, но это произойдет в течение нескольких лет.

Добавим, что «Яндекс» и «Сбербанк» ранее договорились о создании совместного предприятия на базе сервиса «Яндекс.Маркет». На момент закрытия сделки в апреле текущего года предприятие оценивалось в 60 млрд рублей.

Другие новости рубрики