Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

До Зеленого марафона от Сбербанка осталось 2 дня

До Зеленого марафона «Бегущие сердца» осталось всего 2 дня! Сбербанк приглашает всех жителей Башкирии присоединиться к масштабному празднику для всей семьи, который состоится в Уфе в парке культуры и отдыха «Волшебный мир».

Дистанция марафона составляет всего 4,2 километра – это значит, что одолеть ее сможет каждый. Помимо основного забега в программе марафона детские старты и забег для людей с инвалидностью – как взрослых, так и детей. 

Традиционно помимо самого забега для участников марафона будут организованы развлекательные активности.

Так, например, с самого утра будут работать аттракционы парка - всего более 50-ти. В ходе мероприятия Сбербанк разыграет на них свыше 1000 универсальных билетов – со сцены и среди участников забега. 

Уже несколько лет подряд в рамках Зеленого марафона Сбербанк реализует различные социально полезные инициативы. В этом году марафон совпадает с празднованием международного Дня библиотекаря, в связи с чем в Уфе будет размещена мобильная библиотека. 

Мобильная библиотека – это виртуальные книжные полки, откуда можно в один клик скачать на смартфон или планшет популярные литературные произведения. Чтобы загрузить файл электронной книги на смартфон или планшет, пользователям сервиса достаточно считать с помощью камеры мобильного устройства QR-код, размещенный на «корешке» нужной книги. QR-код ведет на сайт библиотеки им. М. Гафури – ebook.bashnl.ru – откуда можно скачать любое понравившееся произведение в одном из трех популярных форматов – epub, fb2, txt. 

На протяжении всего мероприятия на сцене будет идти развлекательная программа с выступлениями ведущих шоу-коллективов города, конкурсами и призами для самых активных.  

Тайминг мероприятия:
09:00 – 10:30 - регистрация участников забега 
10:05  –  торжественная церемония открытия Зеленого марафона
10:30 –  инклюзивный забег для детей 
10:40  –  старт детских забегов
11:00 – инклюзивный забег для взрослых 
12:00 –   забег на 4,2 км
13:30  –   подведение итогов забега, награждение победителей 
15:00  –   завершение программы мероприятия 
09:00 – 15:00 - работа интерактивных зон с конкурсами, играми и активностями

Девиз мероприятия  – «Бежим со смыслом». Он выбран неслучайно: Зеленый марафон традиционно поддерживают некоммерческие организации. В Уфе такой организацией стал благотворительный образовательный фонд «Мархамат».

Другие новости рубрики