Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

«Автоваз» готовится к запуску производства Sport-версии Lada Vesta

Фото: YouTube

Российский производитель «Автоваз» готовится к запуску производства Sport-версии Lada Vesta. Ранее компания зарегистрировала соответствующее название – Lada Vesta Sport. Выпуск спортивных седанов должен начаться в ближайшие несколько месяцев, об этом сообщает портал «Колеса.ру».

Концепт спортивной «четырехдверки» был представлен еще в 2016 году на автосалоне в Москве, а внешний облик машины будет аналогичен прототипу. Sport-версия Lada Vesta получит другие бамперы с более крупными воздухозаборниками, боковые юбки, задний спойлер и колеса увеличенного радиуса.

При этом очередная модификация автомобиля Lada Vesta будет выпускаться заводе в Ижевске, тогда как спортивные версии других моделей производятся в Тольятти на мощностях Lada Sport.

Согласно предварительным данным, Lada Vesta Sport будут оснащать форсированными 1,6- и 1,8-литровыми двигателями мощностью 140 и 149 лошадиных сил соответственно. Не исключено, что в позднее появится и более мощная версия машины с 1,8-литровым мотором мощностью 180 «лошадок».

Другие новости рубрики