Ufameteo.ru сейчас в Уфе +11°C

 

Стали известны цены на новый Volkswagen Touareg для рынка России

Фото: Volkswagen

Стали известны цены на новый кроссовер Volkswagen Touareg для рынка России. Немецкий автопроизводитель обнародовал полный прайс-лист на новинку, которая будет доступна в трех комплектациях – Respect, Status и R-Line.

Кроссовер в минимальной комплектации Respect доступен с бензиновым мотором мощностью 249 лошадиных сил по цене от 3,299 млн рублей, а также дизельным двигателем аналогичной мощности по цене от 3,749 млн рублей. При этом новый Volkswagen Touareg в базовой версии оснащается кожаным мультифункциональным рулем с обогревом, передними кожаными сиденьями Vienna с электрорегулировкой и подогревом, системой автоматического управления дальним светом Light Assist, противотуманными фонарями, светодиодными задними фонарями, асферическим левым доковым зеркалом заднего вида, трехточечными ремнями безопасности, системой контроля дистанции спереди Front Assist, функцией распознавания усталости водителя, индикатором изменения давления в шинах, передними и задними дисковыми тормозами, системой запуска двигателя с кнопки Start/Stop, круиз-контролем с ограничителем скорости, датчиками парковки спереди и сзади, дистанционной разблокировкой багажника, 9-дюймовым дисплеем с навигацией Discover Pro, двухзонным климат-контролем и активным угольным фильтром в системе вентиляции.

Машина в комплектации Status оснащается дизельным мотором мощностью 249 «лошадок» по цене от 4,189 млн рублей, бензиновыми двигателями мощностью 249 лошадиных сил по цене от 3,739 млн рублей или мощностью 340 лошадиных сил по цене от 4,439 млн рублей. В списке оборудования данной версии значатся подогрев передних и задних сидений, пневмоподвеска с элеткронной регулировкой дорожного просвета и жесткости амортизаторов, адаптивная подвеска, противоугонная система, датчики объема и защита от буксировки, бесключевой доступ, электропривод открывания и закрывания двери багажника, поддержка интерфейсов Apple CarPlay, Android Auto и Mirrorlink штатной мультимедиа-системой, камера заднего вида Rear View.

Автомобиль в версии R-Line предложен россиянам с дизельным мотором мощностью 249 лошадиных сил по цене от 4,539 млн рублей и бензиновым 340-сильным двигателем по цене от 4,789 млн рублей. В этой комплектации Volkswagen Touareg дополнительно получил полностью цифровой интерактивный интерфейс Innovision Cockpit с управлением жестами и возможностью индивидуальной настройки рабочего стола, информационно-развлекательную систему Discover Premium с 15-дюймовым дисплеем, задние стекла с 80-процентной тонировкой и другое. В топовой комплектации кроссовер также доступен со стайлинг-пакетом R-Line.

В целом машина второго поколения стала шире и длиннее, но ее кузов весит на 106 килограммов меньше, чем у предшественника, за счет использования новых сплавов алюминия и высокотехнологичной стали.

Другие новости рубрики