Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Житель Башкирии готов распродать свое имущество в случае победы сборной России на Чемпионате мира по футболу

Фото: Соцсети Азамата Р.

В Башкирии местный житель пообещал продать свое имущество, если сборная России по футболу выиграет Чемпионат мира. 37-летний Азамат Р. из посёлка Зирган Мелеузовского района воодушевился победой национальной команды над сборной Саудовского Аравии и перед матчем с Египтом сделал заявление: «Если сборная России выиграет ЧМ-2018, я продаю обе свои машины, дом, коллекцию спиртных напитков, и в марте 2019 года запускаю футбольное поле в центре посёлка».  

Азамат рассказал, что давно мечтает организовать для местных ребят футбольную площадку, но для этого нужны деньги.  «Я пытаюсь подтолкнуть себя на этот шаг такими кардинальными действиями», – объясняет он свое решение. 

При этом сельчанин надеется, что дом ему все-таки продавать не придется, иначе его семье будет негде жить. А вот с машинами Сhevrolet Camaro и Volkswagen Tiguan он готов расстаться. Также мужчина хочет запустить сбор средств. 

«Чем сложнее задача, тем больше усилий мне придётся приложить. Чем больше усилий буду прикладывать, тем мощнее будет результат. Так что я выкручусь и что-нибудь придумаю для того, чтобы не продавать дом. Только поставив перед собой сложные цели, человек начинает развиваться», – передает его слова издание UfacityNews.ru. 

Добавим, что вчера Россия обыграла Египет со счетом 3:1 и впервые за последние 32 года вышла в 1/8 финала Чемпионата мира по футболу.

Другие новости рубрики