Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

В Уфе приставы забрали со дворов 20 машин

Фото: ® UfaTime.ru

В Уфе судебные приставы продолжают рейды по должником. В Октябрьском районе сотрудники ведомства прошли по дворам и с помощью мобильного приложения разыскали 20 автомобилей, владельцы которых задолжали крупные суммы.

Как пояснили в ССП, программа считывает номер и проверят водителя по базе данных. Если у владельца транспортного средства обнаруживается долг, машину арестовывают и забирают на штрафстоянку.

После одного такого рейда своих автомобилей лишились 20 человек. Среди арестованного имущества Toyota Corolla, Mitsubishi Lancer, Peugeot, Lada Kalina, ВАЗ-2115, ВАЗ-21073, Kia Picanto, Opel Astra, Chevrolet Lacetti и др. Их владельцы в общей сложности задолжали 6 млн рублей.

Некоторые водители уже на следующий день после рейда оплатили просроченные счета. Правда, чтобы вернуть машины им пришлось заплатить еще и исполнительный сбор на общую сумму 270 тысяч рублей.
Приставы напоминают, что такие рейды проходят регулярно, поэтому местным жителями лучше проверить себя в Банке исполнительных производств и погасить долги. 

Другие новости рубрики