Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

Кроссовер Volvo XC90 следующего поколения получит автопилот

Фото: Volvo Cars

Шведский кроссовер Volvo XC90 следующего поколения получит автопилот. Автомобиль может быть выпущен через три года и сможет передвигаться по дорогам без участия человека в его управлении. Однако транспортное средство полностью сохранит внешние органы управления.

Как сообщили представители компании Volvo во время презентации седана S60 на заводе в американском Чарльстоне, кроссовер XC90, который будет выпущен в 2021 году, получит систему автономного управления четвертого поколения. Такая функция автопилотирования предусматривает передвижение автомашины из одной точки в другую без участия человека, который во время поездки сможет заниматься другими делами.

К моменту выпуска новинки компания планирует согласовать с властями США все необходимые вопросы, чтобы получить разрешение на эксплуатацию автомобиля с системой полного автопилотирования. Пока же машины марки Volvo оснащаются полуавтономным управлением, которое позволяет удерживать транспортное средство в занимаемой полосе движения на скорости до 130 километров в час.

Другие новости рубрики