Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Названы самые популярные автомашины европейских марок в Башкирии

Фото: ® UfaTime.ru

Редакция издания UfaTime.ru подготовила список самых популярных автомашин европейских марок по итогам продаж новых легковушек в Башкирии за первые пять месяцев 2018 года.

Лидером рейтинга, согласно данным, полученным от исследовательской компании «Автостат Инфо», является французский кроссовер Renault Duster с 795 реализованными экземплярами. На второй позиции – еще одна модель французской марки, хэтчбек Renault Sandero с 684 авто, на третьей строчке расположился немецкий седан Volkswagen Polo с 626 реализованными машинами.

Четвертое и пятое места рейтинга принадлежат двум моделям Renault – бюджетному седану Logan и компактному кроссоверу Kaptur, которые в январе-мае на рынке республики разошлись тиражом 605 и 486 экземпляров соответственно.

Другими популярными европейскими автомобилями среди покупателей в Башкортостане стали чешский лифтбек Skoda Rapid (397 проданных авто), немецкий кроссовер Volkswagen Tiguan (292 авто) и семейство автомашин Skoda Octavia (236 авто).

Напомним, что ранее наше издание эксклюзивно опубликовало список самых популярных кроссоверов и внедорожников на первичном авторынке Башкирии.

Стоит отметить, что производство всех названных моделей европейских автобрендов локализовано на территории России.

Другие новости рубрики