Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Силовые ведомства не называют причин массовой эвакуации в Уфе, но есть неофициальная версия

Фото: ® UfaTime.ru

В Уфе вчера прошла череда массовых эвакуаций. Ближе к вечеру оцепленными оказались торговые центры, развлекательные комплексы, конгресс-холл, железнодорожный вокзал, аэропорт и другие объекты с массовым скоплением людей. Посетителей просили покинуть помещения и отойти на безопасное расстояние. 

На местах были замечены сотрудники самых разных ведомств: спасатели, пожарные, медики, полицейские и др. 

Ближе к ночи эвакуации прекратились, при этом никаких сообщений о происшествиях не поступало. Социальные сети буквально разрывались от фотографий очевидцев их предположений. 

При этом ни одна силовая структура до сих пор не прокомментировала случившееся. Ведомства не делают никаких заявлений. 

В МЧС нашему корреспонденту заявили, что это не входит в их полномочия, в Росгвардии – что они не принимали участия во вчерашних мероприятиях. 

В пресс-службе МВД прояснить ситуация тоже не смогли.  «Мы воздерживаемся от комментариев», – говорят представители полиции.

Между тем, в местных СМИ уже появилась неофициальная версия случившегося: в полицию позвонили неизвестные и сообщили о заложенных бомбах. По данным сайта Уфа1, полученным от собственного источника, имя которого не называется, вызов поступил из психиатрической больницы в Базилевке. Личности подозреваемых уже установили.

Другие новости рубрики