Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

УАЗ приостановил работу над новой версией «Патриота»

Фото: Ульяновский автозавод

УАЗ приостановил работу над новой версией внедорожника «Патриот». Сейчас компания планирует произвести глубокую модернизацию существующего автомобиля, поэтому выпуск машины нового поколения придется подождать. 

Как сообщает «Российская газета», причина приостановки работы над новой версией «Патриота» достаточно банальна – слабое финансирование проекта. До последнего момента было известно, что Ульяновский автозавод сотрудничает с центром компьютерного инжиниринга Санкт-Петербургского политехнического университета на предмет разработки кузова, шасси, элементов интерьера и экстерьера, а также разработки организации высокотехнологичного производства модели второго поколения.

Автомобиль, созданный с нуля, по задумкам автопроизводителя, будет иметь абсолютно новый кузов, раму и двигатель. Таким образом, на новой версии «Патриота» почти ничего не должно остаться с прежнего внедорожника. Однако «Патриот» принципиально останется рамным внедорожником с постоянным полным приводом и иной конструкцией подвесок.

В частности, инженеры намерены установить спереди подвеску на двойных поперечных рычагах, а сзади – мост на пружинах, а архаичный червячный редуктор будет заменен на современный реечный механизм ради улучшения управляемости. В списке моторов для будущей версии «Патриота» должны появиться турбомоторы объемом 2,3 литра мощностью 150 и 170 лошадиных сил.

Однако автопроизводитель решил сначала взяться за рестайлинг своего внедорожника, прежде чем выпустить новое поколение. Последнее может произойти не ранее 2020 года.

Другие новости рубрики