Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Номер единой регистратуры для записи к врачу в Башкирии доступен не всем: Кому-то просто не повезло

Фото: UfaTime.ru

Жители Башкирии столкнулись с проблемой при записи к врачу. Новый единый номер регистратуры 13-01, который ввели в феврале этого года, недоступен для некоторых из них.

Оказалось, что этот короткий номер работает только у абонентов сотовых операторов МТС, «Мегафон», «Билайн», «Сотел», «Теле2» и у владельцев стационарных телефонов, подключенных к «Башинформсвязь».  Абоненты, например, Yota остались без единой регистратуры. 

Конечно, существуют и другие способы записи к врачу: через портал Госуслуги или приложение, –  но некоторым пациентам они не подходят, особенно пенсионерам, которые не дружат с современными технологиями. 

К тому же, часто при онлайн-записи не остается мест, и система предлагает обратиться в регистратуру или вообще дает сбой. 

В Минздраве РБ корреспонденту UfaTime.ru уточнили, что абоненты Yota никогда не входили с число тех, кому доступна единая регистратура. «Информации о том, будут ли их подключать к системе, пока нет», – рассказали в пресс-службе.

Оператор в свою очередь обещает скоро решить проблему. «К сожалению, звонки на этот короткий номер пока недоступны в нашей сети. Мы работаем над этим. Возможность совершать такие звонки будет появляться постепенно», – заявили в техподдержке.

Ну а до тех пор абонентам придется записываться на прием другими способами: звонить с телефона соседей, приходить в регистратуру рано утром или караулить свободные места в приложениях. 

Справедливости ради отметим, что после звонка в поликлинику напрямую нам все-таки удалось записаться на прием, хотя по телефону сами медучреждения уже давно не раздают талоны. Для этого надо было назвать кодовое слово «Yota». 

Другие новости рубрики