Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

В Уфе вынесли приговор убийце занимавшегося пассажироперевозками бизнесмена

Фото: ® UfaTime.ru

В Уфе вынесли приговор по делу об убийстве предпринимателя Амира Валиуллина, совершенном весной прошлого года. Как сообщает ВГТРК Башкортостан, убийца приговорен к 10 годам лишения свободы.

Амир Валиуллин занимался пассажироперевозками на маршруте Уфа-Языково. В определенный момент он отделился от фирмы и стал вести бизнес самостоятельно, как индивидуальный предприниматель. По словам родственников, он поднял зарплату водителям, вытеснив тем самым конкурентов с рынка перевозок.

29 марта 2017 года тело предпринимателя нашли на парковке рядом с его автомобилем. Вероятного преступника задержали через день – им оказался коллега убитого. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как он сел в машину к жертве, и, выждав момент, нанес удар ножом в область сердца.

Раненый предприниматель смог проехать несколько сотен метров, после чего врезался в знак на парковке. Попытавшись выйти из машины, он упал.

У погибшего остались четверо несовершеннолетних детей. По решению суда семье предпринимателя выплатят компенсацию в 1,5 миллиона рублей. Однако родственники намерены обжаловать судебное решение – они намерены добиваться более жесткого наказания для убийцы (максимальный срок по этой статье предусматривает 15 лет лишения свободы).

Другие новости рубрики