Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Новый смартфон Xiaomi Mi Max 3 не сможет «переплюнуть» iPhone

Фото: Xiaomi

Эксперты уверены, что новый смартфон Xiaomi Mi Max 3 не сможет «переплюнуть» смартфоны iPhone, несмотря на несколько инновационных решений.

В частности, представленный накануне аппарат может служить в качестве портативного аккумулятора (пауэрбанк) для других устройств, экран Mi Max 3 стал ярче в сравнении со смартфоном предыдущего поколения, а габариты остались прежними при более крупном дисплее.

Однако в погоне за клиентами компания пошла на поводу у самых лояльных фанатов бренда, для которых нет ничего важнее экономии. Их философия заключается в отказе от какой-либо функции ради экономии в десяток долларов, об этом пишет Life.ru. К примеру, Xiaomi Mi Max 3 не получил чип NFC для бесконтактных платежей. Для реалий 2018 года, когда в каждой овощной или мясной лавке на рынке имеется терминал, поддерживающий бесконтактные платежи, это самое настоящее преступление. Ведь пользователи уже привыкли к такому удобному способу оплаты, при котором и карту брать с собой при выходе из дома совсем необязательно.

Другой претензией экспертов является отсутствие стилуса при 6,9-дюймовой экране. За счет его наличия модель могла бы составить приличную конкуренцию для устройств серии Galaxy Note, но производитель не пошел на этот шаг. В итоге, младшая версия устройства оценена в 252 доллара, а старшая – в 296 долларов. Все было сделано для того, чтобы не выйти за отметку 300 долларов.

Добавим, что новинка имеет 6,9-дюймовый дисплей Full HD, процессор Snapdragon 636, двойную камеру от Sony, аккумулятор емкостью 5 500 миллиампер-часов и последнюю версию мобильной операционной системы Android. Размер «оперативки» составляет 4 гигабайта для младшей версии устройства и 6 гигабайт – для старшей, встроенной памяти – 64 и 128 гигабайт соответственно.

Другие новости рубрики