Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Поврежденный взрывом газа жилой дом в Башкирии не подлежит восстановлению – Жильцам выделят новые квартиры

Фото: МЧС РБ

Пострадавшим при взрыве в жилом доме в селе Улукулево в Кармаскалинском районе Башкирии выделят новые квартиры. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на районную администрацию.

Было заявлено, что дом восстановлению не подлежит. Здание снесут. Местные власти пообещали, что оставшимся без жилья семьям дадут квартиры – средства они намерены получить в правительстве РБ. Причем жилье для них купят в том же районе.

На данный момент всем пострадавшим выделено по 5 тысяч рублей в качестве срочной материальной помощи, еще по 50 тысяч рублей им выплатят в качестве компенсации за потерю имущества. Все, что уцелело после взрыва, люди уже забрали с завалов. Также администрация оплатит похороны двоих погибших.

Напомним, взрыв бытового газа в четырехквартирном доме произошел вчера утром. Два человека погибли, двое получили тяжелые травмы и были госпитализированы. Детей среди пострадавших нет.

По факту взрыва и гибели людей СК возбудил уголовное дело. В качестве предварительной причины взрыва ведомство называет неисправность газового оборудования.

Другие новости рубрики