Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

УАЗ представил обновленную версию внедорожника «Патриот»

Фото: УАЗ

Ульяновский автозавод (УАЗ) представил обновленную версию внедорожника «Патриот» 2019 модельного года. Автомобиль получил модернизированный 150-сильный двигатель ZMZ Pro, усовершенствованную коробку передач, доработанную подвеску и рулевое управление. Производство обновленного «Патриота» началось в минувший четверг, об этом сообщает пресс-служба компании.

Одним из главных обновлений машины стал 2,7-литровый двигатель ZMZ Pro с увеличенной степенью сжатия и изменения фазами газораспределения. Новая силовая установка имеет также усиленную головку блока цилиндров, двухрядную цепь, новые поршни, клапаны и распредвалы. Теперь этот мотор выдает до 150 «лошадок» и 235 Нм крутящего момента, а это на 15 лошадиных сил и 18 Нм соответственно больше, чем у старого двигателя. 

Помимо этого, инженеры УАЗ подвергли модернизации 5-ступенчатую механическую коробку передач: улучшили избирательность привода, а также уменьшили диапазон хода и усилия на рычаге трансмиссии. Для снижения уровня вибраций и шумов на рукояти переключателя скоростей был установлен демпфер. 

Рулевое управление было модернизировано за счет другой трапеции и демпфера от коммерческой модели УАЗ «Профи». От нее же «Патриоту» достались мост и поворотные кулаки открытого типа, за счет чего радиус разворота машины уменьшился на 0,8 метра. Изменения коснулись и сцепления: новый механизм имеет ведомый диск с демпфером холостого хода,  усилие педали уменьшено на 20% за счет новой выжимной пружины. 

Среди других обновлений модели УАЗ «Патриот» следует отметить усовершенствованную подвеску с новыми передними и задними амортизаторами, рессорами и другим задним стабилизатором поперечной устойчивости, улучшенную шумоизоляцию, новые ручки на передних и центральных стойках, которые позволят облегчить посадку и высадку пассажиров. 

Новинка уже доступна для предварительного заказа, а точные цены и сроки поставки  внедорожника будут названы позднее. При этом с 15 октября УАЗ проведет масштабное роуд-шоу в девяти городах России, включая Уфу, Краснодар, Челябинск, Саратов, Екатерибург. На мероприятиях потенциальные клиенты смогут поучаствовать в тест-драйве обновленного внедорожника «Патриот». 

Напомним, что ранее стало известно о намерении автопроизводителя УАЗ оснастить свой флагманский внедорожник «Патриот» автоматической коробкой передач. Такая версия машины впервые появится в 2019 году и данную информацию подтвердил операционный директор УАЗ Руслан Горевой, об этом говорится в пресс-релизе компании, поступившем в редакцию UfaTime.ru. 

Другие новости рубрики