Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

В Уфе следователи разбираются в истории семьи, которая с 1997 года ждет квартиру

Фото: ® UfaTime.ru

В Уфе семья ждет квартиру уже 21 год. Дом на улице Российской признали аварийным еще в 1997 году.

Тогда жильцов поставили в очередь на расселение. Они должны были получить новую квартиру в 2008 году. Временно семью поселили в муниципальную квартиру на улице Габдуллы Амантая, здесь они живут до сих пор.

При этом в 2011 году их старое жилье на Российской выкупили за 1,7 млн рублей. По договору, каждый член семьи должен был получить по 340 тысяч рублей, но деньги перечислили только одному человеку. Остальную сумму семья так и не дождалась.

Так как по документам компенсацию за изъятую квартиру они якобы получили, власти попросили их освободить временное жилье. Муниципалитет подал на семью в суд и выиграл дело о выселении. Однако жильцам некуда переезжать – старой квартиры больше нет, денег за нее они так и не получили.

Сейчас Следственный комитет проводит доследственную проверку по этому делу. «Идет проверка в отношении сотрудников Администрации городского округа город Уфа на предмет наличия в их действиях признаков преступлений, предусмотренных статьями 285 (злоупотребление должностными полномочиями), 286 (превышение должностных полномочий), 293 (халатность) УК РФ», – гласит заявление СК.

Другие новости рубрики