Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

«Автотор» осваивает выпуск тяжелых грузовиков Hyundai

Фото: Hyundai

Калининградский завод «Автотор» осваивает выпуск тяжелых грузовиков Hyundai Xcient. В настоящее время идет пилотное производство первой партии машин, об этом сообщает пресс-служба компании. 

Ранее в России крупнотоннажные модели Hyundai серии Xcient не выпускались. Сейчас на заводе «Автотор» приступили к тестовому производству сразу нескольких модификаций грузовика с надстройками российского производства, которые предназначены для разных видов строительных работ: самосвал с колесной формулой 8x4 с возможностью выпуска модификаций в виде автобетононасосов, автобетоносмесителей и мультилифтов, дорожно-строительная техника на базе шасси 6x4 с возможностью установки фургонов, бортовых платформ, строительный тягач 6x4 с установкой самосвальных полуприцепов и контейнеровозов, магистральный тягач 4x2. 

Отмечается, что на данный момент «Автотор» выпускает все коммерческие модели автомобилей марки Hyundai, которые официально представлены на рынке РФ – HD35, HD35C, HD65, HD78, HD120 и HD170. Производство техники успешно ведется с сентября 2012 года.

Другие новости рубрики